ソフトテニス

男子
団体1回戦 対西彼農業高校 3-0 勝ち
団体2回戦 対佐世保工業高校 1-2 負け

女子
団体1回戦 対豊玉高校 3-0 勝ち
団体2回戦 対対馬高校 0-3 負け

バレーボール

男子
2回戦 対小浜高校 2-0 勝ち
3回戦 対長崎総科大附属高校 0-2 負け

女子
1回戦 対国見高校 2-0 勝ち
2回戦 対口加高校 1-2 負け

弓道

男子
団体 17位

女子
団体 8位

サッカー

1回戦 対口加高校 5-0 勝ち
2回戦 対波佐見高校 0-0(PK)3-2 勝ち
3回戦 対海星高校 0-2 負け

陸上競技

男子
走幅跳 5位 有川遥人(北九州大会出場)
砲丸投 1位 草野恒広(北九州大会出場)
円盤投 1位 草野恒広(北九州大会出場)
やり投 2位 松屋颯太(北九州大会出場)

女子
800m 8位 阿比留葵
1500m 2位 花田雪乃(北九州大会出場) 8位 田畑朱彩
100mH 4位 堀内紀彩子(北九州大会出場)
400mH 4位 堀内紀彩子(北九州大会出場)
走幅跳 4位 白石莉彩(北九州大会出場) 6位 関戸夏未(北九州大会出場)
三段跳 3位 関戸夏未(北九州大会出場)
砲丸投 8位 福田桜
7種競技 7位 松尾光純

卓球

男子
団体2回戦 対猶興館高校 0-3 負け

剣道

男子
団体予選リーグ
対鹿町工業高校 2-1 勝ち
対大村工業高校 1-2 負け 予選リーグ敗退

女子
団体予選リーグ
対佐世保北高校 1-3 負け
対長崎日大高校 0-3 負け 予選リーグ敗退

バドミントン

男子
団体1回戦 対佐世保西高校 3-1 勝ち
団体2回戦 対創成館高校 0-2 負け
個人ダブルス ベスト32 出口・岩田
個人シングルス ベスト32 平川

女子
団体2回戦 対長崎日大高校 3-1 勝ち
団体3回戦 対大村高校 0-3 負け

バスケットボール

男子
1回戦 対諫早商業高校 96-53 勝ち
2回戦 対五島高校 78-53 勝ち
3回戦 対長崎西高校 46-105 負け

女子
1回戦 対猶興館高校 64-66(延長) 負け

登山

男子団体 2位(九州大会出場)

ラグビー

1回戦 対西陵高校 57-14 勝ち
2回戦 対南山高校 0-109 負け

ハンドボール

男子
1回戦 対北陽台高校 20-18 勝ち
2回戦 対佐世保西高校 19-34 負け ベスト8

女子
1回戦 対島原農業 10-12 負け

テニス

男子
団体1回戦 対玉成高校 3-0 勝ち
団体2回戦 対大村高校 0-3 負け
個人ダブルス ベスト16 小佐々・安形
個人シングルス ベスト32 小佐々

女子
団体1回戦 対諫早高校 0-3 負け

ライフル射撃

男子
エアーライフル団体 4位
ビームライフル団体 3位
エアーライフル個人 6位 八島龍一(九州大会出場)
ビームライフル個人 6位 峰 夏輝(九州大会出場) 7位 柿野友彰(九州大会出場)

女子
エアーライフル団体 2位(九州大会出場)
ビームライフル団体 3位
エアーライフル個人 4位 渡辺艶朱(全国大会・九州大会出場) 7位 松本星奏(九州大会出場) 8位 酒井百合(九州大会出場)
ビームライフル個人 5位 赤瀬麻耶(全国大会・九州大会出場)

水泳

男子
総合 4位
50m自由形 2位 倉本楓汰(九州大会出場) 3位 生森悠太(九州大会出場)
100m自由形 8位 生森悠太
100m背泳ぎ 1位 倉本楓汰(九州大会出場)
200m背泳ぎ 4位 青木達哉(九州大会出場)
100m平泳ぎ 6位 石橋勇志(九州大会出場) 7位 荒木涼平
200m平泳ぎ 7位 石橋勇志
4×100mリレー 4位 倉本楓汰・生森悠太・谷川朋輝・石橋勇志(九州大会出場)
4×200mリレー 6位 倉本楓汰・生森悠太・石橋勇志・荒木涼平(九州大会出場)
4×100mメドレーリレー 3位 青木達哉・石橋勇志・倉本楓汰・生森悠太(九州大会出場)

女子
総合 4位
50m自由形 5位 小島梨央(九州大会出場) 7位 柴田萌々香
100m自由形 4位 小島梨央(九州大会出場) 7位 柴田萌々香
400m自由形 8位 福島里菜
800m自由形 5位 福島里菜(九州大会出場)
100m背泳ぎ 3位 白石怜佳(九州大会出場)
200m背泳ぎ 3位 白石怜佳(九州大会出場)
100m平泳ぎ 4位 大山春菜子(九州大会出場) 7位 藤本はるな
200m平泳ぎ 6位 大山春菜子(九州大会出場) 8位 藤本はるな
100mバタフライ 1位 橋本遥名(九州大会出場)
200mバタフライ 1位 橋本遥名(九州大会出場) 7位 渡邉ひまり
4×100mリレー 3位 小島梨央・橋本遥名・柴田萌々香・福島里菜(九州大会出場)
4×200mリレー 3位 小島梨央・橋本遥名・白石怜佳・福島里菜(九州大会出場)
4×100mメドレーリレー 3位 白石怜佳・大山春菜子・橋本遥名・小島梨央(九州大会出場)